Новости, события и информационные сообщения

Две версии происхождения Дня всех влюбленных

Первая, которую многие знают, история Святого Валентина, который был казнен за то, что отказался отречься от Христианства. Он умер 14 февраля 262 н.э. Легенда гласит, что Святой Валентин оставил прощальное письмо дочери своего тюремщика, которая за время заключения стала его другом, и подписал его: "Твой Валентин". Впоследствии влюбленные всего мира признали Святого Валентина своим покровителем и обменивались 14 февраля любовными записками.

Вторая версия - в Древнем Риме мальчики и девочки обучались только раздельно. И лишь 14 февраля в честь праздника богини женщин и брака Юноны девушки и юноши могли пообщаться, потанцевать и повеселиться вместе. Выбирали партнера для праздника необычно: девушки писали свои имена на бумаге и опускали ее в специальный кувшин, откуда затем их по очереди вынимали мальчики. Так образовывались пары, которые оставались вместе до конца празднований, а потом и до конца года. Неудивительно, что такие "парочки из кувшина" часто влюблялись и женились.

Как вы относитесь к этому празднику? Планируете сделать завтра серьезный шаг? Если да, то вы уже знаете, что в наших банкетных залах проходят самые красивые свадьбы города!

Забронировать столик для романтического ужина или банкетный зал для свадебного торжества можно по номеру: 688-838

Адрес: Ашмарина 54А
Made on
Tilda